Суббота, 20 Апреля 2024, 02:40:59

Приветствую Вас Путник | RSS
ХРАМ ДРАКОНА
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: son_ce, gladiolus, Нег  
Форум "Храм Дракона" » Квесты » Квесты для 4 уровня » Судьбоносные страницы (3500 опыта, 30 репутации Дартронга)
Судьбоносные страницы
son_ce Дата: Понедельник, 31 Августа 2009, 15:03:47 | Сообщение # 1
Старший Брат
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Селение Файтир Мудрец Флаввий




- -Здравствуйте, воин. Не желаете ли применить ум свой острый, словно меч наточенный, силу богатырскую, коей и герои прошлого позавидуют, на пользу расы нашей священной?
Готов я помочь племени магмарскому, мудрец. Молвите, что сделать надобно!
- -Имеется у меня книга древняя, в коей записи содержатся на старинном языке. Были они сделаны одним избранным, Басардом, еще за тысячи лет до вашего, да и до моего рождения.
Что же может быть в столь древних записях важного?
- -Содержится в них секрет великий. Описал Басард в своей книге множество секретов мироздания, что могут быть использованы во благо нашей магмарской рассы, и помогут изгнать из мира Фэо мягкотелых людишек, что смеют противиться распространению высокой культуры нашей.
Содержится в них секрет великий. Описал Басард в своей книге множество секретов мироздания, что могут быть использованы во благо нашей магмарской рассы, и помогут изгнать из мира Фэо мягкотелых людишек, что смеют противиться распространению высокой культуры нашей.
- -Беда в том, что, за прошедшие тысячелетия, страницы книги разошлись по всему миру Фэо, и лишь надеяться могу я, что ни одна из них не попала в грязные руки людей. Многие нашел я и собрал в библиотеке своей. Но нескольких там не хватает, и без них невозможно понять сущность истин, изложенных Басардом...
Чем могу я служить вам, мудрец?
- -Помогите мне собрать недостающие страницы. Не ведаю я, сколько еще их разбросано по миру — лишь продолжая расшифровку записей смогу сказать я, все ли собрано уже, или есть еще страницы, без коих не ясен замысел Басарда.
Но как же мне искать эти страницы, с чего начать?
- -К счастью, знаю я, где искать одну из страниц. С этим связана грустная история...
Что за история, мудрый Флаввий?
- -До того, как обратиться к вам, я нанимал для сбора страниц одного гнома по имени Крим. К сожалению, когда он возвращался с найденной страницей за пазухой, на него напал и слопал один из Псов-демонов [3]. После того случая я решил брать на работу только крепких воинов, таких, как вы.
Так где же теперь страница, которую нес с собой гном Крим, псом съеденный?
- -Вы, должно быть, плохо знаете Псов-демонов [3]. Они очень прожорливы, особенно, если начнут есть и увлекутся трапезой. Я почти уверен, что пес сожрал и страницу вместе с Кримом... Она выполнена из прочного материала, и, надеюсь, прочесть её еще можно. Поспешите найти того пса. Для этого придётся вам проделать неприятную работу, и вскрыть животы многим бестиями.

Ваша цель: Убивая Псов-демонов [3], добыть 14-ую страницу книги «Басарда» и принести ее мудрецу Флаввию в Селение Файтир.

Для Вас начался квест "Судьбоносные страницы". Желаем удачи!



- -Удалось ли вам отыскать того мерзкого Пса-демона [3] , что похитил страницу книги Басарда?
Да, мудрый Флаввий. Вскрыл я брюхо той собаке жуткой, и нашел страницу для вас.
- -Прекрасно! Вижу, не ошибся я в вас. Обождите минуту, я сопоставлю новые записи с теми, что у меня уже есть...
Ну что, мудрый Флаввий, удалось вам узнать заветы Басарда?
- -Ох нет, вновь обрываются письмена на самом интересном месте! Нужна еще, как минимум, одна страница из книги этой великой...
Где же искать её мне прикажете?
- -Не ведаю я сам. Хотя нет, постойте. Имеется в библиотеке моей древняя карта, на коей обозначены места захоронения артефактов. По ней я могу предполагать, что в пещере, в районе Усыпальницы монархов, когда-то был запрятан некий источник мудрости, какой именно, карта не сообщает. Проведайте то место, и если обнаружите там страницу, можно будет считать это чудом и даром самого Стриагорна.

Ваша цель:
Отправляйтесь к Усыпальницам монархов, разыщите и исследуйте пещеру, в которой может быть запрятана 21-ая страница книги «Басарда». Затем вернитесь к мудрецу Флаввию в Селение Файтир.

Изъято: 14-ая страница книги «Басарда» 1 шт.
В правом верхнем углу локации кликните мышкой на отверстие пещеры. На вас нападет Призрак Дурхарга 487 хп. Убивается с одним-двумя мороками пхаддов.

21-ая страница книги «Басарда» 1 шт


- -Что это в руках у вас, доблестный воин? Неужто нашли вы в пещере той еще одну страницу??
Да, мудрый Флаввий, в пещере покоилась она, во тьме, погребенная под многовековым слоем пыли, среди паутины. Но вот об охране не предупредили вы меня. Пришлось мне сразиться с чудовищем жутким, чтобы страницу эту заполучить.
- -Слава Стриагорну, что вы живы!! Теперь, надеюсь я, всё мы собрали для того, чтобы узнать замысел Басарда...
И в чем же заключаются те истины, что завещал нам Басард?
- -О горе! Когда же кончится эта книга!!
Вновь не хватает страниц для постижения написанного, мудрец?
- -О да... И больше всего ввергает меня в уныние то, что не ведаю я о том, где может быть еще одна страница. Я просто ума не приложу, как найти ее...
Быть может, кто-то сможет помочь узнать о местонахождении страницы? В окрестностях Дартронга живут могущественные маги...
- -Да! Вы молоды, но уже мудры! Посетите колдуна Хорсунгума, просите его помочь!

Ваша цель: Отправляйтесь к колдуну Хорсунгуму в Ущелье Гонди и попросите у него помощи в поиске 26-ой страницы книги «Басарда».

Изъято: 21-ая страница книги «Басарда» 1 шт.

Ущелье Гонди Колдун Хорсунгум




- -Кто осмелился беспокоить меня?! Что за дело у вас, юный магмар? Учтите, что, ежели дело ваше пустяковым окажется, оставляю я за собой право обратить вас в пепел да по ветру развеять его!
Здравствуйте, великий колдун! Дело моё касается будущего всего народа магмарского, и отправил меня к вам мудрец Флаввий.
- -Хмм, слушаю вас...
Мудрец Флаввий, упомянутый мною, желает собрать воедино все страницы из книги легендарного Басарда. Басард был избранным, и создал он книгу, в коей содержатся многие великие тайны мира нашего.
- -Говорите короче. Знаю я, кто такой Басард. Как я понимаю, надобна вам моя помощь в поиске недостающей страницы?
Всё вам известно, великий Хорсунгум!
- -Я попробую узнать что-то для вас, обращусь за помощью к высшим силам. Но и вы мне услугу окажите, пока колдовать я буду.
Всё, что угодно!
- -Работаю я над усовершенствованием оружия грозного, что против людей применено может быть — над свитком отравления. И надобна мне для экспериментов мертвая кровь Мертвеца [5] , хотя бы в небольшом количестве. Добудьте ее. Я же займусь выяснением местонахождения страницы.

Ваша цель: Убивая Мертвецов [5] , добыть мертвую кровь (2 шт) и принести ее колдуну Хорсунгуму в Ущелье Гонди.

[/c]


- -Получилось ли у вас выдавить из мертвого тела хотя бы каплю крови?
Да, могущественный колдун, вот кровь, что просили вы.
- -Благодарю. Имеются у меня для вас две новости, воин. Одна, как водится, плохая, а вторая хорошая.
Не томи, великий Хорсунгум! Расскажи все что узнал.
- -Радуйтесь, удалось мне получить сведения некоторые об еще одной странице книги Басарда, во что я, признаюсь честно, мало верил. Но не забывайте и о плохой новости. Заключается последняя в том, что, как стало мне известно, страница та, перевозимая на корабле, во время шторма утонула в море вместе со всей командой...
Что же теперь делать? Как из моря страницу достать? Никаких мыслей нет у меня.
- -На то я и колдун, дабы решать нерешаемые задачи. Есть идея у меня касательно того, как добыть страницу. На этот раз, правда, нам просто повезло, и могущество мое не при чем тут...
Говорите же, Хорсунгум, не томите!
- -Не так давно был у меня в гостях рыбак Вилис. Он, конечно, магмар недалекий, но приятный и честный собеседник. Я люблю проводить с ним время за настольными играми и обыгрывать его. Вилис сказал, что, совсем недавно, выловил в море нечто, по описанию напоминающее искомую нами, исчезнувшую в пучине соленых вод страницу. Я попросил его принести находку мне, но Вилис заявил, что выкинул ее обратно в речку прямо напротив своего дома.
О ужас! Зачем он поступил так, и сможем ли мы теперь найти страницу?
- -Я же говорил, что недалекий он. Если вещь нельзя съесть или продать, он выкинет ее, разве это сложно понять? Речка около его дома заболочена, течение там слабое. Я думаю, если вы убедите Вилиса дать вам все необходимое, вы сможете отыскать страницу среди всякого речного мусора.

Ваша цель: Отправляйтесь к рыбаку Вилису в Предгорье Менталии и поговорите с ним о 26-ой странице книги «Басарда».

Изъято: Мертвая кровь 2 шт.

Предгорье Менталии Рыбак Вилис




- -Здравствуйте, воин. Желаете купить рыбы? Взгляните, полна бочка каменным карпом, очень уж сочное мясо у него, пальчики оближите!
Привет и тебе, Вилис. Пришел я к тебе по другому вопросу. Великий колдун Хорсунгум поведал мне, что выловил ты недавно диковинку странную в море, а затем утопил её где-то поблизости.
- -Было дело. Только вам-то она зачем, штука та?
Важные письмена начертаны на ней. Как могу я достать её из воды этой мутной?
- -Могу дать вам невод, с его помощью быстро вы все со дна поднимите. Заодно и речку мою почистите.
Ваша цель:
С помощью невода выловите 26-ую страницу книги «Басарда» из реки возле дома рыбака Вилиса, после чего отнесите ее мудрецу Флаввию в Селение Файтир.

Получено: Невод Вилиса 1 шт.
Рыбачить неводом получится в одной локации - Предгорье Менталии. Неводом ловится как мусор, так и полезные вещички. Полезное - 26 страница (одна), черепа погибших воинов, съедобные раки. Мусор - водоросли, склянки, дырявые сапоги головореза, бутылки с записками. Записки из бутылок можно вытаскивать и читать, применение записок в других квестах не обнаружено.

Селение Файтир Мудрец Флаввий




- -Заждался я вас! Рассказывайте, рассказывайте! Чем ваша одиссея окончилась??
Удалось мне, мудрый Флаввий, найти еще одну страницу из книги Басарда! Вот она!
- -Ох... мое сердце колотится в груди точно запертый в тесной клетке зигред!! Давайте страницу мне, скорее!
Примите страницу, Флаввий. Надеюсь, послужит она во благо нашей магмарской расы.
- -Благодарствую. Вижу я, что, благодаря собранным вами страницам, могу я уже начать работу над истинами, что завещал нам Басард. Но прежде, чем затворюсь я в своей библиотеке и примусь за тщательное изучение труда мыслителя древнего, желаю я отблагодарить тебя. Воин, знай, что огромную пользу принес ты народу магмарскому деяниями своими!

Получено:
3500 опыта, 30 репутации Дартронга.
Изъято: 26-ая страница книги «Басарда» 1 шт, Невод Вилиса 1 шт.

Вы завершили квест "Судьбоносные страницы".
Прикрепления: 8798957.jpg (41.3 Kb) · 3053769.jpg (14.8 Kb) · 5848500.jpg (12.4 Kb)
 
Форум "Храм Дракона" » Квесты » Квесты для 4 уровня » Судьбоносные страницы (3500 опыта, 30 репутации Дартронга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Храм Дракона © 2024 Сайт создан в системе uCoz